На межвузовской кафедре космических исследований завершилось обучение сотрудников космического центра Мьянмы

• Posted on: 16 June 2023

11 мая 2023 года состоялась защита выпускных работ четверых студентов из Мьянмы, обучающихся на межвузовской кафедре космических исследований по программе профессиональной переподготовки «Basics of satellite and GNSS technologies: road to the Moon». Провести обучение сотрудников космического центра Мьянмы в Самаре стало возможным благодаря совместной работе университета с Роскосмосом и Россотрудничеством. Инженеры Хтет Аунг Линн, Зо Хтайк Аунг, Тху Раинг Хтун и Йе Мьят Хан изучали на межвузовской кафедре космических исследований университета основы проектирования космических аппаратов и анализ космических миссий, а также разработку аппаратного и программного обеспечения для работы с глобальными навигационными спутниковыми системами. Образовательный процесс шел на английском языке, обучение завершилось защитой эскизных проектов разработанных наноспутников и вручением дипломов.

Источник: https://news.rambler.ru/scitech/50885347/?utm_content=news_media&utm_med...