Сотрудничество со Шри-Ланкой набирает обороты!

• Posted on: 29 March 2017

26 марта 2017 Самарский университет посетила делегация демократической социалистической Республики Шри-Ланка во главе с министром науки и технологий Сусилом Премаджайаном. В состав делегации входили директор Института современных технологий имени Артура Кларка - Санат Панавеннаж - и председатель попечительского совета - Кемаль Дин. В рамках визита был подписан договор о месячном обучении сотрудников Института Артура Кларка по специально разработанной программе «Основы проектирования наноспутников». Обучение будут проводить сотрудники межвузовской кафедры космических исследований.
Конечно же, в рамках визита гости посетили и нашу кафедру, где им показали габаритно-массово-центровочный аналог запущенного в апреле 2016 года наноспутника SamSat-218Д и готовый к запуску наноспутник SamSat-QB50, ожидающего своего часа в чистой комнате научного корпуса; подробно рассказали о наземной станции нашей кафедры и о возможностях лабораторий Центра испытаний и комплексной отработки систем наноспутников.
Выражаем благодарность сотрудникам межвузовской кафедры космических исследований, а именно Денису АваряскинуДенису ДавыдовуАрсению СоболевуЕфиму Устюгову и Степану Шафрану, за то, что, несмотря на воскресный день, пришли на работу, чтобы показать гостям возможности для сотрудничества с нашей кафедрой.

Более подробно о визите можно почитать здесь: