Практикум "Формирование человеческого потенциала в области космических наук и технологий для устойчивого социально-экономического развития", проводимый Управлением ООН по космосу

• Posted on: 31 October 2017

30 октября 2017 года в Самарском университете стартовал практикум "Формирование человеческого потенциала в области космических наук и технологий для устойчивого социально-экономического развития", проводимый Управлением ООН по космосу. На открытии перед актовым залом была устроена выставка космических достижений Самарского университета и РКЦ "Прогресс", на которой у межвузовской кафедры космических исследований был свой стенд.
Практикум будет проходить до 2 ноября и на нём от межвузовской кафедры космических исследований будут представлены 5 докладов, посвящённых:
- летней космической школе (Белоконов И.В.);
- образовательным программам на базе кафедры (Крамлих А.В.);
- краткосрочным тренингам в области наноспутиковых технологий (Аваряскин Д.П.);
- центру испытаний наноспутников (Ивлиев А.В.);
- опыту международного сотрудничества в рамках проекта QB50 (Давыдов Д.Д.).